• 习近平与人民日报——深情跨越半个世纪的往事 2018-12-05
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-12-05
  • 当前位置: 广东11选五走势图一定 > 招标项目 > 项目详情

    铣车复合加工中心项目评标结果公示

    必联网 发布时间:2018-11-14 09:00
    预告
    公告
    变更
    公示
    结果
    • 项目编号: 登录后可见
    • 公告类型: 评标公示
    • 招标方式: 国内公开
    • 截止时间: 2018-11-19 20:45:00
    • 招标机构: 登录后可见
    • 招标地区: 黑龙江省-哈尔滨市
    • 招标产品:
    • 所属行业: 其他服务

    广东11选五走势图一定 www.byjh.net image 您当前未登录,“***”号内容请 后查看。

    本项目于********日上午****在哈尔滨东安宾馆开标,经评标委员会评审,现公示如下:

    一、招标结果基本情况:

    招标人:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司&****; 招标人联系电话:****-********

    招标人联系地址:哈尔滨市平房区保国街**

    项目名称:铣车复合加工中心

    招标编号:****-************/**

    中标人名称: 无中标人

    二、评标基本情况:

    评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

    *)被确定为废标的投标人名称及原因:

    ********* ******* ************* *.*.*的投标文件有一项主要商务指标偏离招标文件要求。第一项:招标文件第六章***.*条要求:“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分。具体编制格式应符合招标文件“投标文件格式-单位负责人授权书格式”、“投标文件格式-资格声明格式”、“投标文件格式-制造商资格声明格式”、“投标文件格式-投标人(作为代理)的资格声明格式”、“投标文件格式-制造商出具的授权函格式”、“投标文件格式-证书格式”及“投标文件格式-中标服务费承诺书格式”的要求。本次招标不允许联合体投标”,该公司投标文件资格声明不是本项目的资格声明,偏离招标文件要求。评议不合格,其投标被否决。

    意大利曼德里公司的投标文件有两项主要商务指标偏离招标文件要求。第一项:招标文件第六章***.*条要求:“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分。具体编制格式应符合招标文件“投标文件格式-单位负责人授权书格式”、“投标文件格式-资格声明格式”、“投标文件格式-制造商资格声明格式”、“投标文件格式-投标人(作为代理)的资格声明格式”、“投标文件格式-制造商出具的授权函格式”、“投标文件格式-证书格式”及“投标文件格式-中标服务费承诺书格式”的要求。本次招标不允许联合体投标”,该公司投标文件单位负责人授权书未按招标文件的要求由见证人签字,偏离招标文件要求;第二项:招标文件第六章***.*.*条要求:““投标书”、“商务条款响应/偏离表”、“货物说明一览表”、“技术规格响应/偏离表”、“投标分项报价表”和“开标一览表”格式应满足招标文件的要求,否则将否决其投标”,该公司投标文件商务条款响应/偏离表和技术规格响应/偏离表未按招标文件的要求由授权代表签字,偏离招标文件要求。评议不合格,其投标被否决。

    瑞士斯达拉格公司的投标文件有一项主要商务指标偏离招标文件要求。第一项:招标文件第六章***.*.*条要求:““投标书”、“商务条款响应/偏离表”、“货物说明一览表”、“技术规格响应/偏离表”、“投标分项报价表”和“开标一览表”格式应满足招标文件的要求,否则将否决其投标”,该公司投标文件货物说明一览表未按招标文件的要求由授权代表签字,偏离招标文件要求。评议不合格,其投标被否决。

    瑞士威力铭—马科黛尔公司的投标文件有一项主要技术指标偏离招标文件要求。第一项:招标文件第八章**.*.*条要求:“工作行程:*轴≥**** **,*轴≥**** **,*轴≥**** **”,该公司所投设备延长头实现的延长高度为*****,机床*轴工作行程为******,从而可知延长头的*轴工作行程为*****,偏离招标文件要求。评议不合格,其投标被否决。

    *)评标结果:

    经评议,瑞士威力铭—马科黛尔公司、********* ******* ************* *.*.*、意大利曼德里公司和瑞士斯达拉格公司四家投标人投标均被否决,因此,此项目废标。

    公示时间:********日至********

    招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

    招标代理机构联系人:鲁璐/段凯&****;&****;&****;&****;&****;&****;&****; 联系电话:***-********/****

    公示发布日期:********

    声明:

    版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

    友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

    客服电话:400-0606-000

    最新招标项目 更多>
  • 习近平与人民日报——深情跨越半个世纪的往事 2018-12-05
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-12-05