• 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2019-07-16
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-07-16
  • 求学海外从过传统节日到传播中华文化 2019-07-15
  • 春节我在岗:爸妈,儿子在军营给您们拜年了 2019-07-10
  • 日本大阪发生6.1级地震 部分建筑受损严重 2019-07-10
  • 香港学童约八成近视 理大研发新型镜片将面市 2019-07-05
  • 群众见义勇为制服持刀抢劫男子 2019-07-05
  • 广灵县筹建经济技术开发区 2019-07-02
  • 说你好,就是好,不好也得好。 2019-07-02
  • 候选企业:内蒙古金葫芦投资有限责任公司 2019-06-28
  • “吃货”福音!吃河豚中毒将有药可救 2019-06-28
  • 陈文玲:中国在未来更高水平的开放将造福全人类 2019-06-25
  • 6月电影看什么?《侏罗纪世界2》《超人总动员2》《厕所英雄》 2019-06-24
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-06-22
  • 马克思的每个人全面而自由发展,是人的最高需求层次理论。 2019-06-22
  • 当前位置: 广东11选五走势图一定 > 招标项目 > 项目详情

    昆明景明环卫服务有限公司作业车辆采购(昆明景明环卫服务有限公司作业车辆采购)

    必联网 发布时间:2019-07-10 16:38
    • 项目编号: 登录后可见
    • 公告类型: 中标结果公告
    • 招标方式: 国内公开
    • 截止时间:
    • 招标机构: 登录后可见
    • 招标地区: 云南省
    • 招标产品: 环卫作业车辆,皮卡,环卫设备,车辆采购
    • 所属行业: ;其他专用汽车;商用车;其他环保设备;乘用车;

    广东11选五走势图一定 www.byjh.net image 您当前未登录,“***”号内容请 后查看。

    标段编号: ***********************
    评标结果公示正文:
    评标结果公示
    备案登记编号:**************
    招标人 昆明景明环卫服务有限公司 联系电话 ***********
    招标代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话 *********** ***********
    工程名称 昆明景明环卫服务有限公司作业车辆采购
    开标时间 ****-**-** **:** 开标地点 昆明市公共资源交易中心
    招标方式 公开招标 评标办法 综合评估打分法
    中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
    第一中标候选人 福建龙马环卫装备股份有限公司 / / / / *******.** / **.**分 *日历天内完成供货安装及调试工作。 符合国家及相关行业标准验收,一次性验收合格,质量保证期为自验收合格之日起*年,其中应急、巡查车(皮卡)整车质保*年或**万公里(以先到者为准),底盘及发动机质量保证期按生产厂家出厂标准执行,实行全国统一联保。 / 具有有效的营业执照,投标人为所投产品的生产商。 (*)当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格,(*)未出现“失信被执行人”情况,投标文件中已提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”及“云南省政府采购网”网站截图。 *.天津公路处 ****年清扫车设备项目;*.天津公路处 ****年清扫车设备项目;*.天津市滨海新区环境局环卫洗扫车辆项目;*.廊坊市环境卫生管理局洒水车及清洁车公开招标(* 包);*.陕西省西咸新区沣东新城城市管理局 ****年环卫专用车辆采购项目;*.**** 年环卫机扫水洗车辆购置项目(第一包);*.佛山市禅城区环境卫生养护中心环卫作业车辆购置;*.吸尘式扫路车及小型道路养护车辆采购项目 *包;*.张家窝镇市容环卫特种专业技术用车购置项目(第一包);**.许昌市建安区公路管理局道路保洁机械设备项目;**.安福桥银环??萍加邢薰景哺3窍缁肺雷饕瞪璞覆晒合钅?* 包。 本项目未要求项目负责人及业绩。 本项目未要求技术负责人及业绩。 (*)已提供完税证明及社会保险缴纳证明材料;(*)提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。
    第二中标候选人 长沙中联重科环境产业有限公司 / / / / *******.** / **.**分 **日历天内完成供货安装及调试工作。 国家标准、行业相关标准。 / 具有有效的营业执照,投标人为所投产品的生产商。 (*)当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格,(*)未出现“失信被执行人”情况,投标文件中已提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”及“云南省政府采购网”网站截图。 *.江汉区城管委 **** 年环卫设备第二、三批采购项目;*.抚松县松江河镇政府环卫设备项目;*.乳山市垃圾压缩车采购项目;*.浚县城市垃圾清运体系完善项目;*.会宁县住房和城乡建设局全域无垃圾车辆及环卫设备采购项目;*.广平县城区管理局购置垃圾清运车项目;*.杨陵区爱国卫生运动委员会办公室农村环卫设施采购项目;*.乌鲁木齐京环新锐环境服务有限公司垃圾压缩车采购项目。 本项目未要求项目负责人及业绩。 本项目未要求技术负责人及业绩。 (*)已提供完税证明及社会保险缴纳证明材料;(*)提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。
    第三中标候选人 开远市恒腾经贸有限公司 / / / / *******.** / **.**分 **日历天内完成供货安装及调试工作。 符合国家及相关行业标准,质保一年。 / 具有有效的营业执照,投标人为所投产品的经销商,已提供厂家授权。 (*)当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格,(*)未出现“失信被执行人”情况,投标文件中已提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”及“云南省政府采购网”网站截图。 *.金平县农村人居环境治理工程垃圾收转运设备采购项目;*.马关县住房和城乡建设局垃圾转运系统采购项目;*.开远市环境卫生管理处生产用车采购项目;*.元阳县住房和城乡建设局环卫设施采购。 本项目未要求项目负责人及业绩。 本项目未要求技术负责人及业绩。 (*)已提供完税证明及社会保险缴纳证明材料;(*)提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。
    备注 本项目未要求项目负责人及技术负责人资格和业绩。
    废标情况
    被废标投标人名称 废标原因
    云南金上恒投资建设有限公司 未提供有效的业绩证明材料不符合招标文件 第三章 评标办法第*.*条第*项:类似业绩要求,故不予通过。
    招标人审核意见 同意发布。

    审核人:丁鑫

    此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

    声明:

    版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。

    友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

    客服电话:400-0606-000

    最新招标项目 更多>
  • 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2019-07-16
  • 民生时评:上海支付宝回收垃圾并不现实(原创首发) 2019-07-16
  • 求学海外从过传统节日到传播中华文化 2019-07-15
  • 春节我在岗:爸妈,儿子在军营给您们拜年了 2019-07-10
  • 日本大阪发生6.1级地震 部分建筑受损严重 2019-07-10
  • 香港学童约八成近视 理大研发新型镜片将面市 2019-07-05
  • 群众见义勇为制服持刀抢劫男子 2019-07-05
  • 广灵县筹建经济技术开发区 2019-07-02
  • 说你好,就是好,不好也得好。 2019-07-02
  • 候选企业:内蒙古金葫芦投资有限责任公司 2019-06-28
  • “吃货”福音!吃河豚中毒将有药可救 2019-06-28
  • 陈文玲:中国在未来更高水平的开放将造福全人类 2019-06-25
  • 6月电影看什么?《侏罗纪世界2》《超人总动员2》《厕所英雄》 2019-06-24
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-06-22
  • 马克思的每个人全面而自由发展,是人的最高需求层次理论。 2019-06-22
  • 广东快乐10分规则 pk10怎么玩的 中国福彩网快乐十二 河南22选5开奖结果今天河南讨 江西时时彩开奖重复 河北好运彩2好运彩3玩法 平特肖中奖怎么算钱的 安徽11选5开奖号码 云南十一选五遗漏号码 喜洋洋高手心水论坛 顶呱刮巧克力贴吧 昨晚欧洲足球比分 查看一下辽宁十一选五开奖结果 球探竞彩足球比分直播 浙江20选5最新开奖结果查询